Шипачев о 6:3 с Беларусью: «Где-то не справились с руками, с ногами, но выиграли. Молодые ребята здорово сыграли»

24 апреля 2021, 09:47

Капитан сборной России Вадим Шипачев поделился мнением о победе над Беларусью (6:3) в матче Еврочелленджа.

«Не играли много [до этого]. Хорошо вышли, были моменты, много желания, эмоций. Где-то не справились с руками, с ногами, не набрали оптимальную форму, но выиграли. Ребята должны понимать, что команда должна выигрывать.

Молодые ребята здорово сыграли. Первый период вкатывались, повторюсь, давно не играли, тяжело входить в игру. В третьем периоде была недоконцентрация, нужно увереннее доигрывать такие периоды, не давать сопернику ни шанса.

Игра в большинстве с Бурдасовым? При игре «пять на четыре» от меня нужно то, что я делал в клубе. Бурдасов с хорошим броском, Кузьменко тоже здорово бросает. Есть моменты, над которыми надо поработать, взаимопонимание неплохое, но было много брака», – сказал Шипачев.