Форвард «Тампы» Марун дисквалифицирован на 1 игру за неспортивное поведение в матче с «Флоридой»

10 мая 2021, 08:20

Нападающий «Тампы» Патрик Марун наказан по итогам матча чемпионата НХЛ с «Флоридой» (1:5).

Американец дисквалифицирован на одну игру за неспортивное поведение.

Инцидент произошел на 14-й минуте третьего периода. Защитник «Пантерс» Брэндон Монтур ударил клюшкой Маруна в пах, за что получил удаление.

Уже после свистка и завершения эпизода, когда лайнсмен сопровождал Маруна, форвард атаковал Монтура, сбросив перчатки, игнорируя попытки судьи остановить его.

Такие действия квалифицируются как неспортивное поведение пунктом 46.5 Правил игры в хоккей (отказ следовать указаниям судей и продолжение драки). Арбитры наказали Маруна малым штрафом за грубость и неспортивное поведение.

Это его вторая дисквалификация в НХЛ. По условиям коллективного трудового соглашения и исходя из расчета среднегодовой зарплаты игрока, Марун потеряет 7 758 долларов. Деньги будут направлены в Фонд экстренной помощи хоккеистам.