Тренер Канады Галлан: «3 смены в овертайме насторожили. Сказали ребятам: «Давайте поднажмем в атаке». Стечеру удался невероятный финт»

4 июня 2021, 08:25

Главный тренер сборной Канады Жерар Галлан высказался по поводу победного гола команды в овертайме четвертьфинального матча против России (2:1 ОТ) на ЧМ-2021.

«Так получилось. Хотел бы сказать, что мы говорили о том, что защитникам надо подключаться в атаку, но о таком мы точно не говорили!

Трой Стечер здорово сыграл индивидуально. Если бы мы не забили, то, наверное, тут же пропустили бы контратаку два в одного.

Стечер сделал один невероятный финт, потом другой, а потом нашёл линию для передачи на дальнюю штангу.

Первые три смены в овертайме меня, если честно, насторожили, мы больше оборонялись, а не владели шайбой.

Поговорили с ребятами, сказали: «Если появится возможность, давайте поднажмем в атаке». К счастью для нас, Стечеру удался невероятный финт», – сказал Галлан.