Разин о матче с минским «Динамо»: «Из негатива – ужасный первый период. Из позитивного – с 0:2 отыгрались в концовке»

6 августа 2021, 22:24

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин высказался после контрольного матча с минским «Динамо» (2:3).

«Подводя итог двух тяжелых сборов, это была просмотровая игра. Посмотреть, что мы выучили, что запомнили ребята. Как они весь тренировочный процесс перенесут на игру. В принципе, все не так грустно. Все нормально. Все по плану.

Проигрывать, конечно, не хочется. Из негатива – ужасный первый период. Если мы с «Адмиралом» и «Магниткой» доминировали первый период, то здесь вышли и… Опять же-таки мне кажется, что здесь сказалась накопившаяся усталость. Проиграли первый период по всем статьям.

Из позитивного – с 0:2 отыгрались в концовке. Пропустили – это тоже негатив. При счете 2:2 были моменты. При счете 2:3 даже за несколько минут были моменты сравнять.

Результат плохой, но сейчас два очка никому не дается. И победы, и поражения предсезонки забудутся в сезоне. Едем в Уфу. Про большинство, меньшинство – пока мало внимания уделяли этому аспекту. Во всех играх очень много пропускаем в меньшинстве. В том году это был наш козырь. Мы были в шестерке. В этом году очень много пропускаем, за счет этого и проиграли эти две игры. Все это в работе, все это ищем. Пока рано об этом говорить», – сказал Разин.