Вудкрофт о домашней серии: «Пять очков из шести – отличный результат. Но еще есть моменты, которые необходимо улучшить»

30 сентября 2021, 11:27

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (3:1).

– Ожидали, что будет тяжелая игра. «Нефтехимик» – это хорошая, быстрая команда, которая умеет подстраиваться под соперника и удивлять его.

Первый период прошел довольно быстро: мы много контролировали шайбу, но не удавалось наносить достаточно бросков по воротам соперника. Обсудили это в перерыве, после чего звено Кемпе задало тон на вторую двадцатиминутку. Период получился ударным – Суворову и Усову удалось отличиться, что придало нам уверенность.

В третьем периоде оставалось лишь грамотно сыграть в обороне и довести дело до победы, что мы и сделали.

Нам еще есть над чем работать. Надеюсь, тот успех, которого мы добились в домашней серии матчей, поможет нам во время выездной серии.

– Подведите итоги домашней серии, насколько вы ей довольны?

– Провели хороший матч со СКА, но не добились победного результата. Потом был не очень хороший матч с «Амуром», но мы забрали два очка.

Матч с «Нефтехимиком»? Играли с сильным соперником и показали хороший хоккей с нужным для нас результатом. Не позволили создать много моментов «Нефтехимику» и забросили шайбу в большинстве.

Пять очков из шести – это отличный результат. Я рад этому. Но есть еще моменты, которые необходимо улучшить в нашей игре. Мы довольны серией и, разумеется, продолжаем работать, чтобы улучшить нашу игру, – сказал Вудкрофт.