Крэйг Вудкрофт: «Если мы продолжим играть так, как в этом матче, то всё снова будет хорошо уже очень скоро»

19 ноября 2021, 23:54
1

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение команды от ЦСКА (3:6).

«Сначала хочется сказать, что счёт не отражает рисунка игры. Мы хорошо начали, но пропустили первый гол, а потом второй, где не повезло с отскоком от Колосова. Во второй двадцатиминутке играли так же неплохо, нашей команде удавалось доминировать над соперником. Было много хороших моментов, чтобы забросить, но нас подвела реализация.

В перерыве после второй двадцатиминутки поговорили с парнями о том, что надо продолжать играть так же и делать то, что мы делали, тогда все будет в порядке. В первой смене третьего периода потеряли шайбу в своей зоне и пропустили после неприятного отскока от конька.

Стоит отметить, что команда не остановилась, продолжила биться и работать до конца. Это помогло нам вернуться в игру и сократить отставание счёте до одной шайбы. Имели ещё несколько классных моментов, чтобы забросить, но затем, к большому сожалению, в матч вмешались иные обстоятельства в игру. После этого у нас были проблемы с игрой в меньшинстве, при котором ЦСКА наказал нас за наши же ошибки.

Подводя итог, хочу сказать, что сегодня я увидел нашу команду совершенно другой. Ребята играли здорово, много вступали борьбу и выигрывали большое количество единоборств, у нас это получалось. Если мы продолжим играть так, как в этом матче, то всё снова будет хорошо уже очень скоро», – сказал Вудкрофт.

Минчане проигрывают дома 3 раз подряд и имеют лишь одну победу в последних семи матчах КХЛ.