Васильев про минское «Динамо»: «Вот из-за такого стремвалльста и можно потерять сезон»

25 декабря 2021, 10:55
1

Журналист Руслан Васильев прокомментировал игру минского «Динамо» против «Куньлуня» (6:4) и оценил игру нападающего «зубров» Мальте Стремвалля.

Впечатления о первом периоде гостевого матча минского «Динамо» с «Куньлунем» остались самые удручающие. Раздражение и злость превалировали над всеми остальными чувствами. Испоганили настроение. У кого сегодня сочельник, тем паче, не завидую.

Полное превосходство гостей, они усилиями Граоваца открыли счет (вторая бригада) в большинстве. Но какая вопиющая небрежность и безответственность! Безобразие!

Кемпе перед воротами соперника не обработал шайбу, Воронин по аналогичной причине загубил выход «три в одного». Наконец, Стремвалль!

Это вообще недопустимо. Три выхода один на один, в том числе буллит, и ни одного броска! Что-то изображал, перекладывая шайбу на «лопату». Да так ни разу и не переложил.

В итоге хозяева льда в Мытищах встрепенулись и выиграли период 2:1! Что же это такое?!Ответ, к слову есть: мы имеем давно известные риски «шведской команды», которые из теории перешли на практику, увы, и в Минске. Вот из-за такого стремвалльста и можно потерять сезон!

Задним умом легко недоумевать, почему Вудкрофт не снял этого шведа с игры, наоборот делая на него ставку и в большинстве, хотя Стремвалль продолжил вредить «зубрам».

Уж такой у него черный-пречерный случился день в череде серых будней. Впрочем, вирус Мальте оказался заразнее пресловутого омикрона. Бардак стал повсеместным, и мне было очень жаль Вудкрофта. Совершенно дурацкий матч. Но переупрямил судьбу Мистер.

Не в отношении, правда, Стремвалля, однако «Динамо» все-таки сдюжило выиграть 6:4, поразив пустые ворота. Но знаете... Где же новички, что помогут «зубрам»?!

Отметим, что Мальте Стремвалль является лучшим бомбардиром минского «Динамо» на данный момент. На его счету 18 заброшенных шайб и 13 голевых передач в 33 матчах.