НХЛ. Шарангович отличился в матче с «Вашингтоном». Его шайба помогла одержать победу

3 января 2022, 08:17

В матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевой площадке в овертайме обыграл «Вашингтон» со счетом 4:3.

Беларусский форвард Егор Шарангович вышел на лёд во втором звене. Его партнёрами были Джек Хьюз и Йеспер Братт.

Счет в матче открыл беларусский форвард на 8-й минуте. Он добил шайбу после отраженного броска Хьюза.

В итоге беларусский форвард провёл на льду 17:03. За это время он оформил гол, нанёс 4 броска, выиграл 2 из 4 вбрасываний, совершил 1 перехват и заработал «+1».

На счету 23-летнего нападающего 14 (7+7) очков в 30 играх НХЛ.

Егор забил в трёх играх подряд, тем самым повторив собственный рекорд прошлого сезона.

Также беларус установил личный рекорд в НХЛ по продолжительности результативной серии – набирает очки в четырех матчах подряд. На этом отрезке в его активе 5 (3+2) баллов.

Напомним, что у «Вашингтона» отсутствовал белорусский форвард Алексей Протас, которого отправили в фарм-клуб накануне игры с «дьяволами».