Хоккейная команда Лукашенко уступила команде «Ак Барса» в финале Кубка президента ОАЭ. Костицын стал лучшим бомбардиром турнира

23 декабря 2022, 10:11

Хоккейная команда Лукашенко заняла второе место в ежегодном Кубке президента ОАЭ в Абу-Даби. В финале они проиграли команде системы «Ак Барса» (3:5).

Помимо команды из Казани хоккеисты команды Лукашенко встречались с представителями местного клуба «Шторм» и команды Академии «Эмирейтс».

Нападающий команды Лукашенко Андрей Костицын стал лучшим бомбардиром турнира, набрав 6 (4+2) очков.

Кубок президента ОАЭ – регулярный международный турнир, организованный федерацией хоккея страны в Абу-Даби. Основная цель турнира – развитие хоккея в странах Аравийского полуострова, привлечение внимания к спорту среди местной аудитории и обмен опытом между тренерами и функционерами. В разные годы по приглашению хозяев турнира в Абу-Даби выступали команды из Татарстана, Беларуси, Узбекистана и Омана.

Команда Лукашенко – «Ак Барс» – 3:5

Шайбы: 0:1 – Ришат Ахметзянов (Айрат Зиазов, Данис Зарипов), 0:2 – Ришат Ахметзянов (Альберт Сираев, Александр Мухин), 1:2 – Андрей Башко (Андрей Костицын, Ярослав Чуприс), 2:2 – Андрей Костицын (Ярослав Чуприс), 3:2 – Артём Каркоцкий (Андрей Костицын, Ярослав Чуприс), 3:3 – Максим Пестушко (Даниэль Насыбуллин, Максим Хапов), 3:4 – Максим Пестушко, 3:5 – Дмитрий Обухов (Данис Зарипов).