Беларусы Кузьмин и Тарасевич отметились голевыми передачами в матчах OHL. Польшаков ассистировал в WHL, а Боурош – в QMJHL

29 декабря 2022, 12:45

В североамериканских хоккейных лигах прошли очередные матчи.

В OHL «Флинт Файрбердс», за который выступает беларусский защитник Дмитрий Кузьмин, дома обыграли «Су-Сент-Мари Грейхаундз» со счетом 7:4.

Беларус оформил голевую передачу, нанес 5 бросков, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+1». В активе беларусского защитника 32 матча, в которых он набрал 28 (6+22) очков, полезность «0».

Кроме того, «Норт-Бэй Батальон», где играет беларусский нападающий Никита Тарасевич, также дома крупно победил «Садбери Вулвс» со счетом 7:3

Форвард из Беларуси оформил 2 голевых паса, нанес 3 броска, проиграл 1 вбрасывание, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+3». В 32 матчах, Тарасевич набрал 21 (8+13) очко, полезность «+15».

В WHL «Брэндон Уит Кингсз», за которых играет беларусский нападающий Захар Польшаков, в гостях забросили 4 безответные шайбы в ворота «Реджайны Пэтс».

Беларус оформил голевую передачу, нанес 3 броска, выиграл все 6 вбрасываний из 6, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+1». На счету Польшакова 30 встреч, в которых он набрал 10 (3+7) очков, полезность «-9».

В QMJHL «Руэн-Норанда Хаскис», за который выступает беларусский форвард Даниил Боурош, дома в овертайме уступили «Гатино Олимпикс» со счетом 3:4 (ОТ).

Беларус вернулся в состав после отдыха и отдал голевую передачу. Он нанес 3 броска мимо и заработал показатель полезности «0». У него 34 (22+12) балла в 32 встречах в сезоне, полезность «-1».