Новости
Тренер «Гомеля» Стась об удалениях: «Будем разбираться. Так дело не пойдет. Наверное, давно штрафы не сдавали, придется вспоминать»
Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась поделился мнением о матче с «Шахтером» (2:5).
– Хороший первый период, а дальше проиграли во всех компонентах: в борьбе, в стыках, в движении – результат по делу.
– Почему решили заменить Филоненко после второй пропущенной шайбы?
– Такое было решение тренерского штаба.
– С чем связываете большое количество удалений (6 минут штрафа – Tribuna.com) во втором периоде?
– Такие нелепые, глупые удаления. Ну, будем разбираться. Так дело не пойдет, тем более в зоне атаки. Наверное, давно штрафы не сдавали, придется вспоминать.
– В этом сезоне выиграли у «Шахтера» только один матч, и тот по буллитам. Можете назвать солигорчан неудобным соперником?
– Нет, это удобная, хорошая команда, с хорошим составом и подбором игроков.
– Чувствуете ли вы что сейчас какой-то спад у команды?
– Возможно. Возможно, новые ребята пока вливаются в коллектив, плюс травмированные еще есть у нас.
– В последних матчах отсутствует Стасенко, что с ним?
– Повреждение у него.
– Значит, в молодежной сборной на него нельзя рассчитывать?
– Я думаю, что вряд ли он сыграет.
– У вас напряженный график. Сегодня игра с «Шахтером», а в понедельник начинается кэмп молодежной сборной. Эмоционально готовы? Все-таки в экстралиге сейчас напряженная борьба, непросто переключиться.
– Мне интересно в молодежной сборной – это заряд, это эмоции. Это другая атмосфера. Может, даже пойдет на пользу.
– А с точки зрения подготовки к плей-офф в международной паузе? Все-таки команда ее проведет без вас.
– Не так все просто, что я собрался и уехал. Есть план тренировочный, все расписано, и уже не в первый раз команда будет тренироваться без меня. Тем более, сейчас еще будет два с половиной дня выходных, а 12 февраля я на месте. Ничего страшного не вижу, – сказал Стась.