Артем Левшунов: «В Беларуси хватает талантов. Хотел бы видеть первым номером на драфте НХЛ кого-то из родного Жлобина»
Беларусский защитники Артем Левшунов, которого на драфте «Чикаго» выбрал под вторым номером,рассказал, каким он видит идеальный драфт для беларусских воспитанников.
– У нас в стране созданы условия для развития хоккея. Тот же институт сборных, где я провел два качественных года. Правда, я два года не был на родине, но по возможности стараюсь следить за основными событиями. Общаюсь с бывшими одноклубниками и со жлобинскими ребятами, с которыми начинал свой путь.
– Ты – третий за два последних драфта уроженец Жлобина после Андрея Лошко и Егора Римашевского.
– Талантов в нашей стране хватает. А жлобинская школа – стопроцентно лучшая! Во всяком случае, так было в мое время. Верю, что и в дальнейшем будут появляться ребята, чьи имена прогремят на высоком уровне. В идеале хотел бы видеть первым номером драфта кого-то из родного Жлобина, – сказал Левшунов.
