Дмитрий Квартальнов: «Динамо» хотелось бы начать серию дома и иметь преимущество. Но в плей-офф бывают сказки»
Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над ЦСКА (4:1).
– Хорошая игра. Хороший третий период. Не очень много позволяли сопернику. Единственное: два бездарных большинства в третьем периоде. Отдали инициативу. С этой командой надо было дожимать, в первом периоде большинство было неплохое. А так, все понравилось.
– Когда ждать возвращения Дюбе, Пышкайло, Денисова?
– Дюбе даже не поехал с нами. Он не тренируется. Ему надо залечить все моменты и подготовиться. Пышкайло вряд ли быстро вернется. У Денисова – пневмония.
– Можно ли выделить какой-то ключевой момент в матче? Или всем довольны, кроме большинства?
– Если говорить про большинство, то просто отдали инициативу. Эту команду бояться не надо. Да, соперник сильный физически, наглый. Понимали, что будут играть в тело, до конца. В этом мы справлялись. Как я сказал, третий период нам удался с ЦСКА.
– Обыграли ЦСКА, который был выше в таблице. Там все плотно. Есть ли аппетит подняться выше? Какое место вас удовлетворит?
– Так далеко точно не загадываем. Нам надо выйти в плей-офф, искать свою игру. У нас непростая поездка, еще две игры в Москве. Большой плюс, что будем в этом регионе, не надо лететь и долго ехать. Отталкиваемся от своей игры, матч за матчем. Обыграть ЦСКА – это хорошо для нас.
– Нет вариантов, чтобы «Динамо» не попало в плей-офф. Многие уже готовятся. Морально для «Динамо» принципиально подняться в верхнюю четверку на Западе?
– У нас хорошая арена в Минске. Там шикарная атмосфера. Нам хотелось бы начать серию дома и иметь преимущество. Но в плей-офф бывают сказки. У меня в карьере бывало, что проигрывал дома, выигрывал на выезде. Надо будет найти свою игру.
– Учитывая, что нынешний регулярный чемпионат продлится на месяц дольше, насколько это непривычно для вас в плане выстраивания тренировочного процесса?
– В июле был календарь. План в голове был. У нас забирали дворец, и эти игры, которые идут сейчас, нам разбили. Вот это немножко для нас необычно. Мы выходили из этого положения, когда команды в сезоне набирали ход. То выигрываешь, то проигрываешь. Конечно, существуют паузы в чемпионате. Мы это понимали с самого начала сезона. Никакого сюрприза не было. Готовим команду, понимаем все. Главное было: обойти череду травм, – сказал Квартальнов.