Петри Веханен: «Марцел Госса — прирожденный снайпер»

15 сентября 2010, 13:17

Вратарь «Ак Барса» Петри Веханен рассказал о причинах поражения казанцев в контрольном матче от ЦСКА (3:4), а также отметил, что он рад появлению в команде форварда Марцела Госсы.«Всегда сложно входить в игру после четырех месяцев перерыва. Матч с ЦСКА – не исключение. Сложно удерживать концентрацию на протяжении всех 60 минут. В общем, было нелегко.Мы хорошо начали, и я не понял, как растеряли преимущество. Впрочем, думаю, мы выглядели не так плохо на фоне соперника, который уже проводил матчи в это межсезонье.Я пропустил четыре шайбы, и вся команда проиграла. Остается только успокаивать себя тем, что это – товарищеская игра. Хотя побеждать всегда приятней.Рано говорить о том, кто станет обладателем Кубка Гагарина. Однако команда у нас не сильно изменилась в это межсезонье. Так что, полагаю, шансы у нас неплохие.Из новичков я все больше с Госсой общаюсь. Познакомились мы с ним еще в конце прошлого года, а сейчас играем в одной команде. У нас не все русские ребята хорошо говорят по-английски, поэтому мы с Марселом проводим много времени вместе. В целом же, мне кажется, ребятам комфортно в «Ак Барсе».Во время тренировок я сразу обратил внимание на его бросок – очень мощный. Он прирожденный снайпер, думаю, будет забивать много в будущем сезоне», – цитирует Веханена «Спорт день за днем».