Медленно запрягаем?

24 декабря 2010, 11:57

Джефф Платт забросил победную шайбу в Новокузнецке. В прошлом сезоне у «Динамо» была хроническая болезнь – команда очень слабо проводила вторые периоды. Главному тренеру команды Мареку Сикоре эту хворь, судя по всему, удалось вылечить – ни в одном из трех сыгранных матчей минчане не провалили середину матча. Правда, при Сикоре, похоже, у команды появилась другая отличительная черта – «Динамо» нынешнее довольно медленно «запрягает». На основании минских игр можно было сделать вывод, что стартовый период у «зубров» уходит на своеобразную раскачку, а по-настоящему играть минчане начинают после перерыва. Именно так произошло и в первом выездном матче нашей команды в Новокузнецке против местного «Металлурга». Хотя, нельзя сказать, что минчане провели стартовую треть матча слабо. Просто, где-то не везло, а где-то не хватало точности в завершающей стадии атак. Первый опасный момент в матче создало именно «Динамо». На 5-й минуте при игре в большинстве Немировки бросал в пустые ворота, но игрок «Металлурга» Косоуров непостижимым образом прервал полет шайбы. И практически сразу же гости пропустили. Причем гол получился из разряда «привезли сами» — минчане ошиблись в своей зоне, и Джефф Улмер, к слову, выступавший в «Динамо» в сезоне 2008/2009, открыл счет. В дальнейшем пошла равная игра с небольшим количеством опасных моментов. Дважды «Динамо» было близко к тому, чтобы восстановить равновесие. На 16-й минуте Немировски при розыгрыше лишнего игрока атаковал в упор – «Металлург» спас голкипер Вьюхин. А на 20-й минуте отличный бросок нанес Кочетков, но вратарь хозяев вновь был на высоте. Второй период, как и в матче с «Локомотивом», минчане начали очень активно, что принесло успех. Всего за минуту с небольшим «Динамо» забросило дважды! Сначала Мелешко сравнял счет, а затем Глазачев броском с пятака в одно касание после передачи из-за ворот вывел минчан вперед. Дай Бог, чтобы этот гол добавил первому звену уверенности, которой ему пока не хватает. На 25-й минуте Платт имел отличную возможность увеличить отрыв гостей до двух шайб, но Джефф не смог переиграть Вьюхина, выйдя с ним один на один. Немного придя в себя, «Металлург» подравнял игру. Хозяевам удалось провести несколько хороших атак, которые, к счастью, не увенчались успехом благодаря Мезину. И все же, незадолго до окончания периода новокузнецкий клуб сумел сравнять счет – Хасаншин реализовал большинство на 38-й минуте. В заключительном трети «Динамо» и не думало сбавлять обороты. Любопытно, что команде снова удался голевой спурт! На 46-й минуте Платт со второй попытки добил шайбу в ворота – 3:2, а спустя 45 секунд Демагин неожиданным броском застал врасплох Вьюхина. В оставшееся время минчане сыграли аккуратно и внимательно, не позволив соперникам даже сократить отставание. Более того, за шесть секунд до окончания матча Демагин в контратаке забросил свою вторую шайбу в этой встрече. 1:0 – 7 Улмер (Р.Попов) 1:1 – 23 Мелешко (Подградски) 1:2 – 24 Глазачев (М.Спиридонов, Штумпел) 2:2 – 38 Хасаншин (Дударев) 2:3 – 46 Платт (Коробов) 2:4 – 47 Демагин 2:5 — 60 Демагин (Стась) МЕТАЛЛУРГ НК: Вьюхин; Орлов — Коледаев, Выглазов — Белухин — Стасюк; Энджелл — Штайгер, Вишняков — Недорост — Косоуров; Есипов — Попов, Головин — Хасаншин — Бомерсбэк; Арзамасцев — Кривченков, Дударев — Улмер — Голубцов. ДИНАМО МИНСК: Мезин; Мойжиш — Подхрадски, Глазачев — Штумпел — Спиридонов; Коробов — Петрашек, Немировски — Платт — Кулаков; Костюченок — Антонов, Мелешко — Стась — Демагин; Кочетов — Варламов — Михалев. 13 сентября. 15.00.

Металлург Нк – Динамо Минск – 2:5 (1:0, 1:2, 0:3)