Освоение «Сибири»

24 декабря 2010, 11:57

Победа над «Сибирью» стала третьей подряд для минчан. Минское «Динамо» — один из лидеров чемпионата КХЛ! Это не фантастика, не сон и не мечты. Это невероятно приятная и неожиданная реальность! После сегодняшней уверенной выездной победы над «Сибирью» белорусский клуб с девятью очками и тремя победами подряд — во главе таблицы Западной конференции. Это обстоятельство заставляет совершенно по-другому взглянуть на сезонные перспективы «Динамо». Сегодня «Динамо» разнесло «Сибирь», которая на момент начала матча была первой в таблице Восточной конференции! Впрочем, дело даже не в самом факте победы. Куда важнее, как она была одержана. А одержана она была легко и красиво. Даже в первом периоде, который обычно уходит у «Динамо» на раскачку, минчане переиграли хозяев, не позволив тем создать ни одного по-настоящему опасного момента. А вот у подопечных Сикоры шансы были, и один из них динамовцам удалось реализовать – на 17-й минуте потрясающим индивидуальным мастерством блеснул Джефф Платт: форвард оставил в дураках двух защитников и отличным кистевым броском поймал голкипера «Сибири» на противоходе. Впечатлила та уверенность, с которой «Динамо» провело период. Без паники, спокойно, четко. Именно так и играют команды-лидеры. Второй период вновь подтвердил превосходство «Динамо». На 30-й минуте наш капитан Штумпел попал в штангу. Две минуты спустя Михалев подставил клюшку под бросок Подхрадски и увеличил преимущество минчан. Прошло всего 24 секунды и первый гол за «Динамо» на свой счет записал Штумпел. Хочется верить, эта шайба поможет Йозефу и его звену поскорее начать показывать тот хоккей, который мы все от них ждем. После третьей пропущенной шайбы «Сибирь» взяла тайм-аут, однако блиц-совещание особо не помогло. На 36-й минуте защитник «Динамо» Петрашек поразил ворота хозяев мощнейшим броском от синей линии. В заключительном периоде минчане начали немного пижонить, что неудивительно, учитывая столь весомое превосходство в счете. В общем-то, потерей концентрации у минчан и можно объяснить две заброшенные «Сибирью» шайбы. Но даже несмотря на то, что в третьем периоде «Динамо» сбавило, от этого итоговая победа не стала менее уверенной. Хотя Сикоре все же стоит надавать по шапке подопечным за вольности заключительной трети. После столь уверенных трех побед подряд, добытых в матчах отнюдь с не самыми простыми соперниками, уже смотришь на сезонные перспективы «Динамо» без прежнего скептицизма – похоже, наш клуб действительно готов к большим свершениям в этом чемпионате… 0:1 — 17 Платт (Немировски) 0:2 — 32 Михалев (Варламов, Подградски) 0:3 — 32 Штумпел (Спиридонов) 0:4 — 36 Петрашек (Немировски, Михалев) 1:4 — 46 Кутузов (Петров, Черников) 2:4 — 49 Черников (Пуяц, Петров) Отчет о матче читайте на Goals.by в ближайшее время. 0:1 — 17 Платт (Немировски) 0:2 — 32 Михалев (Варламов, Подградски) 0:3 — 32 Штумпел (Спиридонов) 0:4 — 36 Петрашек (Немировски, Михалев) 1:4 — 46 Кутузов (Петров, Черников) 2:4 — 49 Черников (Пуяц, Петров) ДИНАМО: Мезин; Можиш — Подхрадски, Глазачев — Штумпел — Спиридонов; Коробов — Петрашек, Немировски — Платт — Кулаков; Костюченок — Антонов, Мелешко — Стась — Демагин; Кочетков — Варламов — Михалев. 15 сентября. 15.00.

Сибирь – Динамо Минск — 2:4 (0:1, 0:3, 2:0)