Айван Занатта: «Проблема не в мотивации, а в том, что надо забивать в решающих моментах»

24 сентября 2010, 06:46

Главный тренер СКА Айван Занатта прокомментировал поражение своей команды в матче с «Локомотивом» (1:4).«Поздравляю «Локомотив» с победой. Хоккей – это игра, в которой важны малейшие детали. Спецбригады «Локомотива» действовали лучше наших. У нас были моменты, как в равных составах, так и в большинстве, но мы не сумели их реализовать. Так что начнем работать на тренировке завтра.Конечно, нужно играть все 60 минут. Мы все это знаем. Но проблема сейчас не в мотивации, а в том, что надо забивать в решающих моментах. Мы оказались в трудной ситуации, и легко выбраться из нее не получится. Мы должны играть друг за друга и усердно работать.Мы так много говорили о необходимости играть дисциплинированно. И в прошлом матче, например, у нас было только 8 минут, что является хорошим знаком. Но мы должны понять, что не можем допускать необоснованных удалений, просто не можем. Иначе в КХЛ ты сразу лишаешься шансов на победу», – приводит слова тренера официальный сайт «Локомотива».