Андрей Мезин: «Каждый соперник теперь настраивается на нас, и потому от матча к матчу становится тяжелее»

25 сентября 2010, 20:37

Вратарь минского «Динамо» Андрей Мезин рассказал о победе над «Автомобилистом» о матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1), не исключил возможности того, что «зубры» смогут замахнуться на медали, и отметил зрительскую поддержку. «Тяжелый матч. Тем более, это бывшая команда Марека. «Автомобилист» здорово играет в обороне, вы сами видели. Хорошо действует вратарь. К тому же они победили в прошлом матче, а мы свой провели безобразно. Поэтому для нас было очень важно хорошее начало. А начали мы весело, заработали четыре большинства, жаль использовали только одно. Могли забить больше и решить игру в первом периоде. Но, как обычно это бывает, во втором периоде уже мы начали удаляться — пошло расслабление, поверили, что победа дастся легко. В конце уже, в принципе, уверенно довели матч до победы. Каждый матч по-своему сложный. Сегодня не так много бросков было по моим воротам, но соперник довольно-таки грамотный. И это самые тяжелые игры, когда бросают немного, — надо еще больше концентрироваться, тем более, что у соперника такие хорошие исполнители. Гулявцев, Словак, к примеру. Они могут из ничего сделать гол. Потому концентрация должна быть максимальной. Матч был сложный, хотя со стороны могло показаться, что было легко. Замахнуться на медали?Почему нет? Мы пытаемся решать задачи и первая из них — попасть в плей-офф. Естественно, каждая команда собирается бороться за медали, но подождите, еще только начало сезона. Показали, что можем играть, каждый соперник теперь настраивается на нас, и потому от матча к матчу становится тяжелее. Но и мы увидели, на что способны, теперь главное, чтобы сами себя не испугались. А то такое бывает иногда. Думаю, предпосылки попасть в плей-офф у нас имеются, есть хороший старт. Если ничего не изменится, то к концу регулярного сезона уже будет более раскрепощенный, начнем готовиться к плей-офф. Да, при такой поддержке трибун ты просто не можешь играть плохо. Правда, игра с «Нефтехимиком» показала, что не всегда так бывает. Но команда, на самом деле, прошлую игру была уставшая. Да и сегодня видно, что не хватило на третий период, начали допускать ошибки. Да и втором стали многовато удаляться. Хорошо, что соперник не наказал нас. Эта победа дорогого стоит», – приводит слова Андрея Мезина «Прессбол».