Андрей Гусов: «В овертайме брестчане были близки к тому, чтобы увезти из Солигорска два очка»

Главный тренер солигорского «Шахтера» Андрей Гусов полелился своими мыслями после победы над «Брестом» (3:2 ОТ) в матче 12-го тура чемпионата Беларуси.

«Соперник своевременно забросил нам две шайбы в дебюте, после чего свернулся и действовал строго на контратаках. У «Бреста» была очень насыщенная оборона и высокая плотность перед воротами. Как ни просил своих нападающих сыграть больше через защитников, форварды с упорством  и большей частью безуспешно лезли через оборонительный частокол гостей. Впрочем, нельзя не отметить то, как грамотно действовали брестчане на контратаках. В овертайме гости были близки к тому, чтобы увезти из Солигорска два очка – нас выручил Костур.

Потеряли уйму сил, но в концовке вырвали победу, буквально отборовшись до самого конца матча. Благодарен ребятам за проявленную волю и продемонстрированный характер. Спасибо и сопернику за хорошую игру», – цитирует Андрея Гусова официальный сайт «Шахтера».