Марек Сикора: «Я постоянно недоволен, можете считать это принципом»

22 октября 2010, 06:05

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал феерическую гостевую победу над московским «Спартаком» (1:5).«Первый период выиграли, но я был не слишком доволен действиями команды. Не было должного настроя, движения. Второй и третий провели уже нормально, опять проявили эффективность: нам немало бросали, но наше оружие — контратаки, и они вновь сработали. Рад, что вынужденная смена вратарей не повлияла на успех. Эш, несмотря на определенный форс-мажор, отработал отменно. Не слышал чтобы Штумпел извинился перед ним за нечаянно отобранный «сухарь», но допускаю это. Ничего страшного, в спорте случается и не такое. Тем более выходит, что мы сегодня забросили абсолютно все шайбы. А этот курьез, вполне возможно, сыграл нам на руку: останься счет 2:0 к первому перерыву, мне было бы сложнее завести команду на дальнейшую борьбу.Наверное, после четвертого гола почувствовал, что этот вечер получится удачным. Стало очевидно, что перед нами сегодня действительно не тот «Спартак», который я знаю, например, по прошлому сезону. То есть примерно ко второму перерыву пришла уверенность, что своего не упустим.Я не против, чтобы все было хорошо. И все же я постоянно недоволен, можете считать это принципом. Да, я, конечно, благодарю ребят за игру, говорю, что все здорово, но все равно стараюсь прежде всего учитывать какие-то бросившиеся в глаза негативные моменты, работать над их устранением. Мы сейчас в неплохой форме, сконцентрированы и очень важно это удержать. Надеюсь, что нашим парням хватит опыта это сделать. Но, что могу сказать с уверенностью, так это то, что мы уже не боимся никого», - цитирует Сикору «Прессбол».