Гол и голевой пас Андрея Костицына в игре c «Оттавой»

22 января 2011, 11:16
1

Белорусский форвард Андрей Костицын помог «Монреалю» обыграть «Оттаву» (7:1). Сначала, на четвертой минуте встречи он выступил в роли ассистента Томашу Плеканецу. Андрей перехватил шайбу в углу площадки и отпасовал Томашу, который мощным броском поразил ворота. А спустя почти 40 минут, на третьем минуте третьего периода Андрей уже отличился сам. Костицын сам же начал голевую атаку «Монреаля», отобрав шайбу у борта, а затем удачно сыграл на добивании после броска партнеров. Всего же на счету старшего из братьев Костицыных 15 минут 49 секунд проведенного времени на льду, 5 бросков, 0 минут штрафа и коэффициент полезности +3, наряду с Плеканецем лучший показатель в команде. По итогам встречи белорус был удостоен признанием второй звезды матча. После этой встречи на счету Андрея Костицына стало 27 (13+14) очков в 47 играх. Третий показатель в команде. Помимо этого Андрей уверенно возглавляет список по системе +/-. На его счету +12 баллов. По итогам встречи «Монреаль» на шестой строчке в конференции с 58 очками после 48 игр.