НХЛ. Шайба и очередной супербуллит Грабовского в матче против «Сент-Луиса» и очковый хет-трик Серегя Костицына в игре с «Лос-Анджелесом»

9 января 2011, 10:02
6

Белорусский нападающий «Торонто» на 29 минуте домашней встречи против «Сент-Луиса» (6:5 Б) сделал счет в матче ничейным 2:2, забросив свою 15-ю шайбу в регулярном сезоне. После этой шайбы «Кленовые листья» взвинтили темп и за три минуты отличились еще дважды. Однако, судьба встречи решалась в серии буллитов, сильнее в которой оказались хозяева льда. Отличился Михаил и красивым бутллитом в серии. Перед самыми воротам, он развернулся на 390 градусов и поразил цель. Подборка Goals.by других красивых голов Михаила Грабовского здесь. Теперь на счету Грабовского 29 (15+14) очков и второе место в списке бомбардиров команды. После этой победы «Торонто» расположился на 13-е месте в конференции. В активе «листьев» 34 очка, что на 13 очков меньше, чем у занимающего «проходную» 8-ю строчку «Монреаля». Очковый хеттрик Сергея Костицына помог «Нэшвиллу» одолеть «Лос-Анджелес» (5:2). На 29 минуте встречи Костицын-мл. помог отличиться Колину Уилсону, лихо пробросив шайбу между ног сопернка. «Хищники» к тому моменту уступали 0:2. На самом экваторе третьего периода Сергей отличился уже сам. Он поразил ворота хорошим кистевым броском. А спустя еще 6 минут, снова выступил в роли ассистена, на этот раз шайбу забрасывал Хорнквист, который и установил окончательный итог. Всего же на счету белоруса стало 22 (10+12) очка. Это третий показатель в команде. «Нэшвилл» с 48 очками расположился на 4-м месте в своей конференции, но отрыв от идущего 9-м «Анахайма» всего 2 очка.