«Наша судьба в наших руках»

7 марта 2011, 21:40
12

Петр Сикора проблем в «Динамо» не видит. Чешский нападающий Петр Сикора дал оценку встрече против «Торпедо», высказал свое видение ситуации на счет перепадов в игре «Динамо», признался, что хотел бы продолжить выступать в первом звене, а также отметил, что на его взгляд «зубры» способны не только выйти в плей-офф, но и пройти 1-2 раунда. — Петр, дайте свою оценку матча с нижегородцами. — «Торпедо» очень хорошо действовало в атаке в первом периоде. Не даром, именно наши соперники открыли счет. Хозяева имели еще несколько шансов забить, но наш вратарь был на высоте. К счастью, под конец периода нам удалось выровнять положение. А в начале второго периода мы захватили инициативу и дважды забили. Правда, затем соперник четко реализовал два наших удаления и счет снова стал ничейным. Думаю, ключевым моментом матча был нереализованный выход один на один Эллисона в самом конце второго периода. В заключительной трети мы сыграли на самом деле хорошо и заслуженно добились победы. — Почему, на ваш взгляд, в игре «Динамо» в последнее время наблюдаются перепады, словно чередуются белые и черные полосы? — Если вы имеете в виду поражение «Витязю», то обратите внимание, эта команда очень хорошо проводит текущий отрезок, а в четверг и вовсе разгромила «Северсталь» — 7:2. Тем более, «Витязь» занимает последнее место и играет без какого-либо психологического давления. А это проще. На нас, например, давит своеобразный пресс. Плюс сейчас турнирная ситуация такова, что каждый матч, он как последний, все борются. Вот и получается, что каждый может обыграть каждого. — Как думаете, главной причиной вашей отличной игры против «Торпедо» стал перевод в первое звено? — Не знаю. Но играть со Штумпелом и Глазачевым мне действительно понравилось. К тому же, это было удобно, у них у обоих правый хват клюшки, у меня — левый. Мне кажется, мы хорошо взаимодействовали, шайба у нас бегала, как надо. Создавали опасные моменты. — Хотели бы продолжить играть в первом звене? — Любой хоккеист хочет играть в первом звене. Но я, естественно, готов действовать на любой позиции по усмотрению тренера. — Был период, на протяжении которого вы довольно долго не забивали. Сильно переживали? — Вот переживать в такие моменты вообще нельзя. Ни в коем случае не надо зацикливаться. Я опытный хоккеист, подобное случалось не раз и не два в моей карьере. Я давно понял, что в таких ситуациях надо просто продолжать работать и все. Я знал, что все делаю правильно и мои голы должны обязательно прийти. — Какие основные проблемы у «Динамо» на данный момент? — Если честно, я не вижу проблем вообще. Наша судьба в наших руках. Против «Торпедо» мы сыграли как настоящая команда: один за всех и все за одного. Если мы и дальше сможем действовать так же, то нам многое по плечу. Знаю, что главная задача — это выход в плей-офф. Но я уверен, что «Динамо», если сыграет в свой лучший хоккей, способно не только попасть в восьмерку в конференции, но и пройти 1-2 раунда.

«Играть со Штумпелом и Глазачевым мне действительно понравилось. К тому же, это было удобно, у них у обоих правый хват клюшки, у меня — левый. Мы хорошо взаимодействовали, шайба у нас бегала, как надо».