Доминик Гашек: «Переезд из Беларуси выдался тяжелым»

17 января 2011, 05:52

Голкипер «Спартака» Доминик Гашек после победы над ОХК «Динамо» (3:1) рассказал, что команда не хотела прерывать серию поражений « бело-голубых», а также отметил, что спартаковцы в последних матчах заметно прибавили при игре в обороне.«Мы знали об этой серии ОХК «Динамо». У них хорошая команда, но мы не хотели останавливать их серию на девяти матчах. Теперь нет проблем, дальше они могут выигрывать. Может, в плей-офф увидимся.Соперники были очень агрессивны на пятаке, у них было больше 30 бросков, но не было больших шансов. Наши защитники проделали очень хорошую работу.Мы выиграли первый период, и это сыграло большую роль. Забросив две шайбы, мы заставили соперника отыгрываться. Во втором периоде они играли лучше нас, много бросали, бились. Но матч закончился в нашу пользу.После кубка Шпенглера мы говорили об игре в обороне: как должны играть, что делать. Сейчас мы играем намного лучше, помогаем друг другу.Переезд из Беларуси выдался тяжелым. Мы приехали поздно в субботу, тренировка была по желанию, очень короткая, но мы хорошо подготовились к сегодняшнему матчу. Я думаю, завтра у нас выходной. Он нам нужен», — цитирует Гашека РИА Новости.Отметим, что в матче с бело-голубыми чешский вратарь справился с 31 броском из 32.