Не расслабились

20 января 2011, 17:02

Вопреки опасениям Михаила Захарова, его подопечные не переусердствовали с празднованием победы в Континентальном кубке «Сокол» не знает, кем играть, в Бобруйске демонстрируют пантомимы, «Гомель» показывает классический розыгрыш большинства, «Неман» возвращает долг «Металлургу», а «Юность» не сбавляет оборотов после победы в Континентальном кубке. Поединок  небелорусских участников ОЧБ прошел раньше остальных и завершился победой «Металургса», который вновь обострил интригу в середине таблицы. «Сокол» же не смог должным образом настроиться на матч, однако причиной этого послужила не расслабленность и вальяжность, а суровая реальность. Александр Сеуканд после матча честно признался: — О чем можно говорить, если в день игры я не знаю, кто из игроков придет на матч, кто будет сегодня играть? Честно сказать, многие игроки сидят на чемоданах, поэтому я не знаю, кто будет играть в следующем матче. Что касается гостей, то в их рядах дублем отличился Виктор Блинов. Отметим также, что 4 из 5 шайб были заброшены в неравных составах. Необыкновенный  поединок прошел в Бобруйске. Необыкновенен он хотя бы тем, что в третьем периоде «Шинник» и «Брест» на двоих набросали аж 8 (!) шайб, повторив достижение «Юности» в сентябрьском матче с «Химиком-СКА» (тогда минчане выиграли одну из третей матча со счетом 8:0). Более того, абсолютно все забросившие шайбы хоккеисты сделали это дважды! Наконец, не обошлось без скандала: брестчанин Клименков после реализованного буллита начал злить соперника и его болельщиков, показывая непристойные жесты при помощи рук и пятой точки. Капитан «бобров» Титовец попытался разобраться с провокатором, однако тот быстро ретировался на скамейку запасных. Чуть позже аналогичные «па» решил продемонстрировать защитник хозяев Шагов. Так или иначе, «Брест» укрепил свои позиции в восьмерке накануне принципиального матча с «Химиком-СКА» на своем льду. Весьма  яркой получилась встреча и на севере страны. Правда, «Витебску» ее ход, равно как и результат, не принесли особого удовлетворения. Голевое «пиршество» в хозяйской зоне привело к тому, что «медведи» «горели» 0:7. В итоге «Гомель», семь раз забросив в большинстве, продолжил свою теперь уже 6-матчевую победную серию. Вообще, из 11 голов лишь 1 был проведен в равных составах, а команды на двоих набрали почти 80 минут штрафного времени. Хет-триком отметился Андрей Колосов, также ударно потрудились Победоносцев, Магдеев и Усенко, набравшие по 3 (1+2) очка. Интересно, сподвигнет ли последний своих партнеров на бой против «Юности», в которой, если верить главкому минской команды, он «хочет играть». В Гродно «Неман» взял у «Металлурга» убедительный реванш за поражение 12-дневной давности. Счет 4:0 — зеркально отображает результат начала месяца. Гости быстро пропустили 3 шайбы во втором периоде, после чего догонять было уже поздно, хотя шансы, особенно в нескольких контратаках, у «волков» были. Возможно, причина неудачи команды Василия Спиридонова кроется в…болельщиках — автобус с почитателями «стального» клуба сломался, едва выехав из Жлобина после полудня. Тема болельщиков затронута не спроста — 6 января «Металлург» стал забивать сразу после того, как в начале второго периода они с транспарантами и знаменами появились на арене. Тренер гостей после матча посетовал на неубедительность своих лидеров, пообещав разобраться с ними в самое ближайшее время. Ну а команда Дмитрия Кравченко, отпраздновав 20 (!) домашнюю викторию в сезоне (больше всех!), увеличила количество «сухарей» Сергея Шабанова до 8. До своего же прошлогоднего рекорда (10 игр на «0») голкиперу осталось всего ничего. Многие предполагали, что «Юность» после победы в Континентальном кубке «сбавит» обороты, в результате чего поединок с «Шахтером» получится  захватывающим и непредсказуемым. Не вышло, хотя на экваторе третьего периода на табло был равный счет. Андрей Гусов после игры посетовал на недонастрой своих хоккеистов, отсутствие у них азарта и желания, а без этого с таким соперником конкурировать сложно. У чемпионов в 5 матче кряду отличается Олег Шафаренко, а Михаил Захаров вновь не пришел на пресс-конференцию. А ведь все так ждали, что после международного старта тренер-победитель изменит свое отношение к журналистам.

Агония  тура

Чудеса тура

Брестчанин Клименков после реализованного буллита начал злить соперника и его болельщиков, показывая непристойные жесты при помощи рук и пятой точки.

Реализация тура

Должок тура

Василий Спиридонов гостей после матча посетовал на неубедительность своих лидеров, пообещав разобраться с ними в самое ближайшее время.