Александр Овечкин: «4-6 бросков в створ ворот за период — это не наша игра»

19 января 2011, 07:47

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин оценил исход матча против «Филадельфии» (2:3 ОТ).«Мы опять играли в третьем периоде — первые 15 минут в нем, точнее говоря, — так, как должны были играть весь матч. Все понимают, что если будем забрасывать шайбу в чужую зону и прессинговать защитников — и не поодиночке, а вдвоем — то будут и моменты. Так мы забили сегодня два гола: шли на ворота и успевали первыми на добивании.В каждом матче надо играть с полной самоотдачей. Все парни в раздевалке понимают это. Если будем хорошо работать и использовать свое мастерство — никто нас не остановит. А сейчас, как вы видите, у нас во втором периоде было всего 4 или 6 бросков в створ ворот. Это не наша игра. Нужно играть злее: лезть на ворота, применять силовые приемы, бороться за отскоки шайбы.Следующий матч очень важен для нас. Мы должны хорошо к нему подготовиться, уверен, что так и будет», — приводит слова Овечкина официальный сайт «столичных».