Марек Сикора: «Странно на этом этапе назначать на матч судью из Риги»

25 января 2011, 15:11
13

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал поражение от «Витязя» (3:4 Б), посетовав на судейство.«Мы провели неплохой матч, за вычетом, само собой, трех минут второго периода и эпизода с решающим голом в овертайме. Все шайбы в наши ворота — следствие грубых ошибок защитников. Что самое обидное — опытных. С первым голом все ясно — Петрашек увлекся подключением к атаке. Второй нужно пересматривать — упал ли там Мойжиш или действительно фолил. Но не могу не признать, что команда здорово отработала при счете 3:1 — сравняли счет, думал, дело закончится буллитами. Но…У меня были задумки, как использовать  Костюченка, Демагина и Мелешко в решающем моменте в третьем периоде. Но поведение Петра Сикоры (Сикора был удален до конца матча в конце второго периода) заставило пересмотреть планы. Кстати, о том моменте: тренерам запрещено критиковать арбитров, и я не стану. Отмечу лишь, что, на мой взгляд, странно на этом этапе назначать рефери-рижанина, когда латвийское «Динамо» – наш прямой конкурент в борьбе за место в плей-офф. В Чехии такое невозможно», — цитирует Сикору официальный сайт «Динамо».