Юрий Никонов: «Сложно объяснить, что происходит с минским «Динамо», но, я думаю, дело в психологии»

28 января 2011, 15:40
1

Заслуженный тренер Беларуси по хоккею Юрий Никонов проанализировал матч между минским и рижским «Динамо» (4:3).«Команда, как лампочка. Включилась в первом периоде, во втором — выключилась, а в третьем — опять загорелась. Но это ведь не дело. ЦСКА Анатолия Тарасова еще в советские времена взрывался, забивал в первом периоде 5 шайб, во втором — играл от обороны, а в третьем — опять расстреливал вратаря соперника. Но то была уникальная команда. Сложно объяснить, что происходит с «Динамо», но, я думаю, дело в психологии. К вратарям претензий нет. Хотя для меня остается загадкой, почему не играет Андрей Мезин. Не пойму защитников. Делают такие ошибки на пятачке, которых уже дети в спортшколах не допускают», — цитирует Никонова «СБ — Беларусь Сегодня».