Эдуард Занковец: «Фактически доволен всеми сменами, кроме тройки Михалева»

11 февраля 2011, 22:56
2

Главный тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец прокомментировал поражение от команды Швейцарии (3:1),«Рад поздравить Шона с отличной игрой его команды. Причем не протяжении всех шестидесяти минут, чего не скажешь о нас. Швейцарцы были мобильны, слажены, хороши в силовой борьбе. У нас, увы, опять не вышло, уступили с тем же счетом, что и два дня назад во Франкфурте сборной Германии.Фактически доволен всеми сменами, кроме тройки Михалева. Стоит признать, что эксперимент с нею оказался неудачным. В субботней игре перестановки тоже неизбежны. В обороне придется обойтись без Коробова, у которого глубокое рассечение. Диме в последнее время не везет с играми за сборную, но проблему грамотного ведения силовой борьбы никто, кроме него, не решит. В этом аспекте доволен игрой Денисова, он в силовой борьбе не тушуется. Понравилась и молодежное звено Дрозда. С задачей сдерживания ударных смен швейцарцев парни справились неплохо.Замена вратаря полевым игроком и тайм-аут при счете 1:3 за 18 секунд до третьей сирены - свидетельство того, что мы не опускаем руки в любой ситуации и боремся до конца. Согласитесь, было бы хуже, если бы такие попытки не предпринимались вовсе.Не знаю, с кем лучше сыграть в субботу. В пользу поединка с хозяевами говорят трибуны, которые, безусловно, будут заполнены. Вернее — та их часть, которая уже открыта для болельщиков. И все же желание взять реванш у немцев за недавний проигрыш во Франкфурте превалирует. Вы же слышали, как помогли сегодня швейцарцам воспоминания о декабрьском фиаско в игре с нами на их льду», — цитирует Занковца Прессбол.