Константин Глазачев: «Завтра будет еще один шанс»

23 февраля 2011, 17:38
1

Форвард минского «Динамо» Константин Глазачев прокомментировал первый матч серии плей-офф против «Локомотива» (4:7).«Я бы, вообще, забыл эти первые 22 минуты, выкинул из головы. Так нельзя играть в хоккей. Но, а в остальном, сыграли хорошо, соперник посчитал, что все закончилось. Жаль, не удалось довести дело до конца, пропустили обидную шестую шайбу. Не знаю, стало ли волнение причиной неудачного начала. Скорее выбил из колеи нелепый, нелогичный гол.Нам тренер говорил, что «Локомотиву» будет тяжелее. Мы могли зацепить первую игру. Но не получилось. Завтра будет еще один шанс. Винить одного Мезина в пропущенных шайбах нельзя. В нескольких шайбах он, вообще, никак не мог что-то сделать. Тут все виноваты. В обороне так играть нельзя. Все же пропускать 7 голов на выезде — это много.После второго периода, когда счет был 5:4, в перерыве тренер говорил нам о том, что мы хорошо играем, шанс остается. Нам нужно лишь действовать так, как договаривались до матча. И ведь у нас в третьем периоде были шансы счет сравнять. Но после гола Калянина уже спасти игру было очень сложно.Завтра? Постараемся построже сыграть в обороне — от этого будем отталкиваться. А свои голы, думаю, мы забьем», — цитирует Глазачева официальный сайт минского «Динамо».