Брюс Будро: «Опять ужасно начали первый период. Это должно измениться»

27 февраля 2011, 13:43

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро поделился мнением о матче против «Айлендерс» (3:2), в котором его команде удалось одержать волевую победу, рассказал о том, какие проблемы в игре команды его особенно беспокоят, и отметил, что нельзя недооценивать «островитян», которые сильно прибавили в последнее время.— Что вы сказали команде, когда взяли тайм-аут при счете 0:2?— Честно говоря, я сказал им, что играем отвратительно. Позорно проигрываем команде из 22-23-летних хоккеистов. Нам повезло, что счет на табло к тому времени не был 5:0 в пользу хозяев. После того, как Брукс забил гол, я подумал, ну вот, теперь мы играем, как нормальная команда, знаем, что можем забивать. Эта шайба вдохнула в нас жизнь.— Насколько важно было спасти этот матч при счет 0:2, учитывая, что вчера команда разгромно проиграла «Рейнджерс»?— Это было очень важно, поверьте. Прежде всего для атмосферы в команде, учитывая наше стремление подняться вверх в турнирной таблице.— Почему вы вернули по ходу встречи Бэкстрема и Семина в звено к Овечкину вместо Юханссона и Кнубла?— Тройка Нильсена почти наглухо закрыло звено Овечкин — Юханссон — Кнубл, так что я должен был что-то сделать. И наша игра изменилась. С Семиным закрыть первую тройку стало сложнее. А Лайк вернулся на край атаки, и его звено (Лайк — Юханссон — Кнубл) повело за собой всю команду.Кнубл и сам знает, что первый период он провел не очень хорошо. Что касается Маркуса, то, возможно, он немного «перегорает», когда выходит вместе с Овечкиным, становится не похож на самого себя. Зато когда я их переставил, все заиграли хорошо. И Лайк выдал один из лучших матчей за... не знаю, за какое точно время, но за очень долгий период, это точно.Сегодня мы ужасно начали первый период, долго не могли нанести ни одного броска в створ ворот. Вообще, в последнее время мы плохо начинаем матч, но сегодня вернулись к тому, с чего начинали. Это должно измениться.Нойвирт практически не допускал отскоков шайбы после бросков. После того, как Грабнер не попал в пустые ворота, Михал словно сказал себе: «Это поворотный момент в игре». Он очень уверенно сыграл во втором матче за два дня. Так и должен делать хороший голкипер.Мы никогда не думали перед матчами с «Айлендерс», что легко победим их. Напомните, когда последний раз наши встречи заканчивались не с разницей в одну шайбу? Это самая «горячая» и забивная команда с тех пор, как закончилась пауза, связанная с проведением Матча всех звезд. «Алйендерс» будут очень хороши, причем в не столь отдаленном будущем, — приводит мнение Будро официальный сайт «Вашингтона».