Кришьянис Редлихс: «Не имеет значения, какой счет — 0:15 или 0:1»

13 марта 2011, 14:16

Защитник рижского «Динамо» Кришьянис Редлихс прокомментировал поражение от «Локомотива» (4:8) в третьем матче полуфинала Западной конференции, отметив, что одинаково комфортно себя чувствует как с Микаэлем Телльквистом, так и с Крисом Холтом в воротах, и прокомментировал стычку своего брата Екаба с Алексеем Михновым.«Это плей-офф. Не имеет значения, какой счет — 0:15 или 0:1. Все равно это поражение. Так что готовимся к следующему матчу. Нам удалось хорошо провести третий период, создав неплохой задел на следующую игру.— Юлиус Шуплер сказал, что вина за пропущенные шайбы лежит на нападающих и защитниках, недоработавших в обороне, но не вратарях. Вы с этим согласны?— Я с ним согласен. Мы недоработали, а вратарей я бы не стал винить. В этой игре в наши ворота, наверное, все залетало, что только могло, ну а в прошлой — все голы дальними бросками после вбрасываний при большом траффике на пятачке. Ошибка в том, что мы давали бросать, да и шайба каким-то образом спокойно пролетала мимо четверых. В таких ситуациях вратарь при всем желании ничего не может увидеть. Бросок может отразить только в том случае, если шайба попадет в него.— С кем из ваших вратарей вам удобнее играть? Есть такое понятие «сыгранность с вратарем». С кем вы более сыгранны?— У нас два хороших вратаря. В принципе, мне без разницы. Оба здорово подсказывают, хорошо играют в раме. Одно время Холт больше играл, когда Телльквист был травмирован, но, в целом, они сыграли примерно равное количество матчей. Так что я никого бы не выделял. Мне удобно с обоими. Если бы было так, что один из наших киперов весь сезон был основным, а на плей-офф основным стал другой, можно было бы говорить о сыгранности. Но не в этом случае. И Микаэль, и Крис — оба большие профессионалы, оба во многом помогают защитникам.— Стычка на последней минуте — у кого нервы не выдержали?— Нервы, наверное, у обоих не выдержали. Рахунек там разошелся. А эти эмоции нам пригодятся в четвертой игре.— В четвертом матче все будет иначе?— Безусловно, обязательно. По-другому и быть не может», — сообщил Редлихс.