Голевой бросок Андрея Костицына в поединке против «Тампы», заброшенная шайба и результативная передача Сергея Костицына в матче с «Бостоном»

22 марта 2011, 12:26
1

Сегодня ночью «Монреаль» Андрея Костицына принимал на своей площадке «Тампу-Бэй» и праздновал победу в серии буллитов — 3:2. Непосредственное отношение к успеху «Канадцев» имеет и белорусский форвард. На 26-й минуте встречи Костицын-старший огорчил вратаря соперников и сравнял счет — 1:1. После этого поединка на счету Андрея Костицына стало 40 (18 + 22) очков, а его «Монреаль» с 85-ю баллами расположился на 6-й строке Восточной конференции. Не менее напряженным выдался матч в Нэшвилле, где местные «Хищники» только в овертайме сломили сопротивление «Бостона» – 4:3. Наш нападающий Сергей Костицын отметился в этой встречи двумя набранными очками. Сперва на 8-й минуте белорус сравнял счет — 1:1. А на 51-й минуте Костицын-младший ассистировал Легуонду, в очередной раз переведшему встречу в ничейное русло — 3:3. После этой игры на счету Сергея Костицына стало 37 (17+20) очков, а его «Нэшвилл» с 82-я очками занимает 9-е место в Западной конференции.