Майк Каммаллери: «С этим поражением тяжело смириться»

28 апреля 2011, 16:53

Лучший бомбардир первого раунда Кубка Стэнли, нападающий «Монреаля» Майк Каммаллери прокомментировал игру своей команды в серии с «Бостоном» (3-4).— Согласны, что «Монреаль» играл хорошо, несмотря на поражение в овертайме?— В какой-то степени да, но мне не нравится сама идея моральной победы. С этим поражением тяжело смириться. В этой серии у нас были шансы победить, но мы ими не воспользовались. Так что тут особо и говорить нечего. Доказывать надо было на льду. «Бостон» забил на гол больше.— Это поражение тяжелее пережить из-за того, что «Монреаль» трижды уступил в овертаймах?— Да, борьба была очень упорной. В этих овертаймах все могло сложиться и в нашу пользу, тем досаднее это поражение.— Как оцените игру команды в начале овертайма?— Мне понравилось. Мы хотели сыграть активно с первых минут, говорили об этом в раздевалке. Так и получилось. Меня даже удивило, с какой энергией мы заиграли, учитывая, что серия была довольно изнурительной и мы играли в гостях.— Что можно сказать о команде, учитывая череду травм, через которую пршлось пройти вашим игрокам?— Болельщики могут похвалить нас, но мы не о чем-то мы об этом задумывались.— Гордитесь своей командой?— Трудный вопрос. Я не люблю проигрывать. Не знаю, можно ли сидеть в раздевалке после поражения и говорить, что ты гордишься игрой команды. Мне это не нравится. Нам хотелось выиграть эту серию. Тяжело сидеть в раздевалке и отвечать на эти вопросы, хотя ты и должен это делать, — приводит слова Каммаллери официальный сайт НХЛ.