Евгений Артюхин: «Лед тут отвратительный. Учтите эту погрешность»

1 мая 2011, 17:38

Нападающий сборной России Евгений Артюхин после победы над Словенией (6:4) посетовал на качество льда, а также удивился, как арбитры оставили без внимания эпизод, в котором травму получил форвард Алексей Терещенко.— Почему мы так тяжело играли со словенцами?— Лед тут отвратительный. Учтите эту погрешность. Нет такого движения, как хотелось бы нам. Словения играет от обороны, тяжело что-то создать. Была доля невезения — рикошеты, отскоки привели к голам. Но мы вырвали победу.— Почему мы дважды оставались «3 на 5»? Виноваты арбитры?— Нельзя на судейство пенять. Пять минут мы получили заслуженно. И не знаю, как арбитры могли упустить момент с Алексеем Терещенко. Даже двух минут не дали! Полный абсурд», — цитирует Артюхина «Советский спорт».