«Нам с Йере хорошо вместе»

13 марта 2012, 15:51
5

Владимир Денисов готов играть в тело. Защитник минского «Динамо» рассказал, какую установку на матч получил от Марека Сикоры и что чех говорил в раздевалке во время перерывов, объяснил, почему команда неуверенно вошла в игру, и за счет чего удалось победить «Авангард». Владимир Денисов готов делать на льду все, чтобы быть полезным, а сейчас от него требуют жесткости. — Счет в матче — 4:1. Такой ли сильный «Авангард» в этом сезоне? — Трудно комментировать перспективы омского клуба в чемпионате. Все хорошо знают силу «Авангарда». Но то, что мы нашли в себе силы в третьем периоде подавить соперника, абсолютно точно. — Подавить удалось за счет того, что он «наелся» при меньшинстве во втором периоде? — Думаю, мы добавили в скорости, прессинговали вдоль всей площадки. — Это была тренерская установка — играть в тело? — Делаем то, что требует тренер. — И он требовал жесткую игру? — Мне тренер сказал постоянно играть в корпус. Я буду делать на льду то, что нужно команде. — А что скажете о своем партнере Йере Каралахти? — У нас были ошибки, но, надеюсь, мы с Йере будем играть с каждым матчем все лучше. Нам хорошо вместе, как мне кажется. Думаю, Йере того же мнения о нашей с ним связке. — Что говорил в раздевалке Сикора после двух периодов? — Тренер указал на наши ошибки, произвел корректировку. Плюс к этому в третьем периоде мы стали запускать шайбу в глубину зоны «Авангарда», играли в давление, прессинговали соперника, заставляли ошибаться. Благодаря этому сумели забить свои шайбы. — Облегчение наступило с третьей заброшенной шайбой? — Не думал об этом. Матч длится 60 минут, поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться. — Но именно тогда почувствовали, что диктуете «Авангарду» условия на льду? — Да, было ощущение, что уже вряд ли упустим победу. — Заметил, что хоккеисты стали друг друга поздравлять с первой в сезоне победой еще до финальной сирены. Так и было? — Это эмоции в хорошем смысле. Таким образом, старались друг друга поддержать, подбодрить. Все-таки матч проходил на фоне ужасной катастрофы… — Насколько тяжело было выходить в понедельник на лед после трагедии 7 сентября? — В начале игры на ребят давил какой-то груз ответственности. Все думали о том, что произошло с ярославской командой. Но уже к концу матча ребята почувствовали вкус от игры и довели дело до победы. — Пропущенная шайба в начале встречи явилась причиной неуверенности на фоне трагедии? — Думаю, причина пропущенной шайбы в численном преимуществе соперника. У нас было отложенное удаление, поэтому «Авангард» снял вратаря с рамки и в большинстве забросил нам. — Что скажете о поддержке трибун? — Болельщикам сейчас также сложно, как и игрокам. Мне показалось, люди тоже только к концу игры почувствовали вкус хоккея. Спасибо им за поддержку…

«У нас были ошибки, но, надеюсь, мы с Йере будем играть с каждым матчем все лучше. Нам хорошо вместе, как мне кажется. Думаю, Йере того же мнения о нашей с ним связке».