Марек Сикора: «Некоторые поражения идут команде на пользу. Надеюсь, сегодня такой случай»

17 сентября 2011, 13:25
5

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора после поражения от «Торпедо» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ выразил надежду на то, что эта оплеуха пойдет на пользу его команде. Также чешский специалист объяснил отсутствие в составе Горошко, перестановки в звеньях и отметил, что в матче с «Атлантом» ворота «Динамо» будет защищать Андрей Мезин.— Поздравляю соперника с победой. Получили в первом периоде три шайбы, упали на колени и уже не сумели подняться. Старались, но этого оказалось мало. «Торпедо» сыграло очень эффективно, забросило трижды. Было видно, что команда знает, как добиться победы.За второй и третий периоды не могу высказать своим игрокам. Они старались, боролись. Но что-то сделал Коваль, а что-то не получилось в нападении у нас. Обидно проигрывать дома 0:3, не забросив ни одной шайбы. Прежде всего, обидно за болельщиков. Но некоторые поражения бывают в пользу команды. Надеюсь, сегодня такой случай.— Замена Лаланда была необходима?— Думаю, да. Кевин стоял сегодня не очень уверенно.— Вновь хромает большинство...— Много работали над ним в последние дни. Половину тренировки оттачивали этот компонент. Может, нужно наоборот уделять ему меньше времени? Бывает такое, что работаешь много, а не получается ничего...— Сегодня в запасе остался Горошко. Недовольны его игрой или хотели предоставить практику Дэнни Гру?— Нет, Олег меня устраивает. Просто у нас 8 защитников, есть выбор. Мне казалось, что Дэнни мог бы хорошо настроиться против команды, в которой провел минувший сезон. Считаю, сыграл он нормально.— Первые две шайбы на совести пары Гру — Коробов. Не пожалели, что поставили их вместе?— Проблема в том, что для некоторых игроков важно, с какой стороны играть. Гру нужна левая, а Дима Коробов может выступать на обоих флангах. Поэтому поставили их вместе. Также хотелось, чтобы Крайчек вышел в паре с Обшутом.— В третьем периоде опустили Линглета в третье звено.— Нужно было сделать это еще раньше. Причем, неважно, кто с кем играет. Было необходимо сделать «супчик» из разных игроков. Что терять? К сожалению, не уверен, что что-то изменилось.— Получит ли шанс Дрозд в следующей игре?— Не могу сказать. Не думал пока об этом.— А кто будет играть на воротах?— Мезин, — цитирует Сикору корреспондент Goals.by.