Ханну Йортикка: «Может, у нас нет звездных игроков, как у «Ак Барса», но и с тем, что есть, можно работать»

29 сентября 2011, 03:56

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка поделился впечатлениями от победы над «Ак Барсом» (4:0), отметив голкипера Алексея Мурыгина.— Во-первых, я рад, что команда продолжает работать, и мы хорошо потрудились в этих домашних матчах. Может быть, у нас нет «звездных» игроков и такого мастерства, как в команде соперников, но и с тем, что есть, мы можем работать. В спорте зачастую удача сопутствует тем, кто работает и старается что-то сделать. В этот раз удача была с нами. И, конечно, Мурыгин отыграл сегодня великолепно.— Вы провели хорошую домашнюю серию, выиграли несколько матчей подряд. Сейчас вам предстоит выезд далеко на запад. Команда готова к преодолению больших расстояний и к игре в том же наступательном ключе против западных команд?— Да, нам предстоит далекий выезд. Мы в субботу вылетаем рейсовым самолетом в Москву, затем чартером перелетаем в Попрад, потом в Минск, затем в Москву и обратно в Хабаровск. Но команды соперников тоже преодолевают такие расстояния, когда летят в Хабаровск. Может быть, есть смысл изменить картину игры и на выезде играть по-другому. Второе, что я хотел бы сказать: когда я пришел в команду, мы поставили перед собой цель поднимать команду шаг за шагом, двигаться вверх по турнирной таблице. Мы будем для этого делать все возможное, необходимо только запастись терпением, и все у нас получится.— В истории «Амура» было достаточно ситуаций, когда выигрывая после второго периода, команда проваливала концовку. Что Вы сказали игрокам после второго перерыва?— Я сказал, что второй период проведен хорошо, но матч длится все 60 минут, нужно играть в нормальном режиме, без паники, — цитирует Йортикку официальный сайт «Амура».