Валерий Белоусов: «Лучше бы Контиола головой о стекло ударился с такой силой»

15 октября 2011, 13:34

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов рассказал о победе над ОХК «Динамо» (2:0), которая стала для челябинцев седьмой подряд, а также выразил недовольство поступком форварда Петри Контиолы, который получил 10-минутный дисциплинарный штраф.— Первый период мы сыграли неплохо, сумели забросить шайбу. В перерыве попросили ребят отнестись внимательнее к игре, но, к сожалению, именно по игре мы его провалили. Хорошо, что счет остался неизменным. А в третьем периоде сыграли уже строже и довели матч до победы.— Что скажете о поступке Контиолы, который «схлопотал» 10 минут штрафа за удар клюшкой по стеклу?— Контиола уже свое получил в раздевалке. Эмоции эмоциями, но команда на десять минут осталась без центрфорварда второго звена. Подобный поступок недопустим. Мы с ним поговорили. Лучше бы он головой о стекло ударился с такой силой.— За счет чего ваши молодые игроки, в том числе восходящая звезда нашего хоккея Евгений Кузнецов, так играют в обороне?— Женя — командный игрок. И на каждой установке я не устаю повторять о том, что выигрывают не отдельные игроки, а команда. Ребята все это понимают. Поэтому у нас и продолжается победная серия, — цитирует Белоусова официальный сайт ОХК «Динамо».