НХЛ. Вольски нанес травму Альфредссону, ударив его в голову

30 октября 2011, 07:03

Капитан «Оттавы» Даниэль Альфредссон получил травму в матче с «Рейнджерс» (5:4 Б).За 8 минут до конца третьего период Альфредссон получил удар локтем в голову от нападающего «рейнджеров» Войтека Вольски, получившего за этот прием двухминутное удаление. Альфредссон вынужден был покинуть лед с посторонней помощью и уйти в раздевалку и до конца игры на площадке так и не появлялся.«Оттава» воспользовалась численным преимуществом, чтобы сократить отставание благодаря броску Джейсона Спеццы, а уже впоследствии сумела перевести игру в овертайм.После матча главный тренер «Оттавы» Пол Маклин сказал, что у него пока нет информации о серьезности травмы своего капитана, а рулевой «Рейнджерс» Джон Торторелла заявил, что Вольски не заслуживал удаления в том эпизоде.«Такие моменты не красят хоккей. Я не очень хорошо видел, как это получилось, но, конечно, был очень встревожен, увидев, как наш капитан лежит на льду. Нужно было убедиться, что он в порядке и постараться наказать соперника за нарушение, реализовав большинство», — цитирует Спеццу официальный сайт НХЛ.