Юлиус Шуплер: «Два периода у нас совсем не получились, а за третий сказал ребятам спасибо»

21 ноября 2011, 04:51

Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер рассказал, что стало причиной поражения от «Трактора» (1:2), почему команда не слишком удачно играла в большинстве, а также заметил, что армейцы заслуживают того, чтобы у клуба появилась новая арена. - Я думаю, игра была очень интересная. Мы знали, что «Трактор» строго играет в обороне, с быстрыми контратаками. В этой команде есть качественные исполнители. Жалко, что мы пропустили голы, которые предопределили результат. Первые два периода у нас не получились совсем, потом, в третьем периоде, ребята добавили, играли очень здорово, на скоростях, создали много опасных моментов. Забили гол. Хотелось, конечно, сравнять счет и взять очко, но не получилось. Спорт есть спорт. Я сказал ребятам спасибо за третий период. Возможно, нам не хватило азарта, настроя и самоотдачи — все эти компоненты использовал соперник. — ЦСКА, оказываясь в большинстве, несколько раз чуть не пропустил. Почему? - Это бывает. Конечно, мы не идеально играем в большинстве, но мы стараемся, работаем над этим. Большинство — это не всегда преимущество. Бывает, что делаешь ошибки, если соперник играет активно. — На этой неделе на правительственном уровне было принято решение выделить ЦСКА средства на строительство нового стадиона. Как ребята в команде отреагировали на эту новость? - Я считаю, такой клуб, как ЦСКА, заслуживает нового дворца. Чтобы болельщики, приходя на хоккей, получали удовольствие не только от игры, но и от культурной обстановки, чтоб могли прийти с семьями, попить чай, нормально доехать без пробок и так далее. Чтобы все было приготовлено для людей. Конечно, мы обсуждали это с ребятами. Все очень рады. И я тоже рад за команду и клуб, что такое происходит, — приводит слова Шуплера официальный сайт «Трактора».