Эрик Эрсберг: «Бергфорс заслужил конфетку»

27 января 2012, 11:50

Голкипер «Салавата Юлаева» Эрик Эрсберг поделился впечатлениями от победы над «Северсталью» (2:1 Б).— Матч был непростой, соперник действовал на льду очень хорошо. У нас было несколько отличных моментов для взятия ворот «Северстали». Стоит отметить грамотную игру обеих команд в обороне. Я отразил довольно много бросков, и это нам помогало до определенного момента. Разочарование постигло меня, когда в третьем периоде на последней минуте череповчане все же добились своего. Однако мы смогли выиграть в серии буллитов и, что приятно — взяли два очка.— Можно ли озаглавить сегодняшний матч, как «дуэль вратарей»?— Хоккей — это всегда игра голкиперов, игра двух команд. Вадим Тарасов сыграл, как и я, хорошо.— Вы были очень близки к тому, чтобы в третий раз заработать «сухарь»…— Конечно, вероятность отыграть матч на ноль была высока. Я не придаю этому слишком большое значение, главное — выиграть. Но теперь, когда мы взяли два очка, я думаю: «одна шайба — это же ничто, надо было спасать ворота на последней минуте!». :)— После рукопожатий вы ненадолго остались на льду, общались с Никласом Бергфорсом. Разговор шел о забитом в ваши ворота голе?— Ему нужно дать конфетку за заброшенную шайбу (смеется). Играть против шведских парней всегда забавно. Мы просто поболтали, обсудили кое-какие новости, не слишком долго.— Отбивать шайбу головой — это фирменный прием?— Иногда просто необходимо играть головой. У меня ведь есть шлем. Он защищает меня, так что все в порядке.— Есть чувство, что сейчас вы стали первым номером «Салавата Юлаева»?— Этот вопрос лучше адресовать тренеру. Сейчас ворота защищаю я, и у меня это хорошо получается. Я лишь стараюсь делать свою работу, решение кого заявлять на игру остается за главным тренером, — цитирует Эрсберга Ufahockey.ru.