Андрей Мартемьянов: «Ребята весом по 90, по 100 килограммов боялись заехать на пятачок «Витязя»

25 февраля 2012, 03:46

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов после поражения от «Витязя» (4:5 ОТ) отметил, что некоторые его подопечные испугались сыграть в жесткий, силовой хоккей.— Гости победили заслуженно. У ребят из «Витязя» больше горели глаза, они больше хотели выиграть. У нас некоторые специалисты после первого периода посчитали, что игра сделана. Они играли 20 минут, а не 60. Сбавили обороты, и, как это часто, бывает, за это поплатились. Слава Богу, что еще взяли очко.— У «Витязя» достаточно своеобразный стиль игры. На ваш взгляд, хоккеисты проявили должное мужество, характер?— Ряд игроков, откровенно скажу, испугался. Не знаю только, чего. У нас Савченко на пятачке воевал, а ребята весом по 90, по 100 килограммов боялись туда заехать. Повлиял стиль «Витязя», однозначно, пришлось переходить на три пятерки. Нет худа без добра: матч показал, на кого можно рассчитывать, с кем можно идти дальше. Раньше для этих целей специально в Канаду выезжали, — приводит слова главного тренера официальный сайт «Автомобилиста».