Владимир Мартынов: «Отдали все силы, выиграли за счет желания»

25 февраля 2012, 06:09

Главный тренер «Химика-СКА» Владимир Мартынов после победы своей команды над «Брестом» (3:1) отдал должное игре своих подопечных.— У нас в первом периоде был провал. Сыграли нормально первых десять минут. А потом, если бы не Трус, мы бы могли очень много пропустить. Все же собрались ко второму периоду.Спасибо ребятам, ведь играли на жилах. И так было тяжело, а еще в две пары защитников... Но отдали все силы, выиграли за счет желания! Приятно. Мы верили.— Показалось, что после первого периода, забив один гол, ваши ребята как бы расслабились.— Нельзя сказать, что они были расслабленными. Провели хорошо первый период. Все получалось. Но где-то сбился ритм, и моментально потеряли нить. Больше времени во втором периоде провели в атаке, а нужно было поиграть в оборонке. Соперник выполнил шесть бросков, получилось три гола, но их могло бы быть реально пять. Мы же сделали около шестнадцати бросков, но они не достигли своей цели, попадая в штангу, перекладину...— Какие внушения хоккеистам были сделаны в первом перерыве?— Говорили о том, что нападающие должны помочь защитникам. Следует строго сыграть в обороне и на контратаках поймать соперника. Получилось, — приводит слова Мартынова официальный сайт «Химика-СКА».