Андрей Веревко: «Будем принимать решение, посылать письмо в КХЛ по поводу судейства или нет»

9 марта 2012, 13:04

Генеральный менеджер «Атланта» Андрей Веревко подвел итоги серии с «Северсталью» (4-2), отдав должно сопернику, и поделился мнением о шансах Алексея Ковалева появиться в составе в четвертьфинале.— Спасибо команде, что она выиграла вопреки. Шестой матч мы будем досконально разбирать, было много моментов в плане судейства, которые надо смотреть внимательно. Будем принимать какое-то решение, посылать письмо в лигу или нет. Но в пятом матче, например, удалили на пять минут Рыбакова в совершенно очевидной ситуации, тем более, опытные судьи работали. А в шестой игре у нас было на 10 минут больше удалений. После матча я зашел в раздевалку, мне сразу задали много вопросов по этому поводу. Поэтому будем внимательно просматривать матч и примем какие-то решения. Но главное, что ребята проявили характер и вопреки выиграли, им огромное спасибо, что проявили характер.Несомненно, «Северсталь» в этом сезоне — совсем другая команда, она очень сильно прибавила, и я хочу поздравить череповчан в том числе с тем, что очень достойно сыграли эту серию. В этом году нам тяжелее было пройти этого соперника, серия была трудная.Ковалев готовится, посмотрим. Все за тренерским штабом. Я, естественно, могу в какие-то моменты вмешиваться, но вообще такие решения — это прерогатива тренерского штаба. Никаких других моментов нет. Исключительно тренер решает — пройдет он в состав или нет. Сейчас Ковалев готовится по индивидуальному плану, все нормально, — цитирует Веревко Р-Спорт