Александр Ковшик: «До сих пор в карьере «хитовать» арбитров не доводилось»

24 марта 2012, 12:15
3

Нападающий гродненского «Немана» Александр Ковшик, наказанный матч штрафом за физический контакт с арбитром в конце второго периода первого матча финальной серии «Металлург» — «Неман» (2:3), прокомментировал эпизод.— До сих пор в карьере «хитовать» арбитров не доводилось. Понятно, что сделал это не нарочно: мы вели с Осиповым силовую борьбу, все внимание было на него. Раскатились — и я боковым зрением увидел корпус на своей траектории. Чей — не успел разглядеть и машинально выставил руки. Хотя, попытайся я отвернуть, дело вполне могло закончится травмой…— А так может закончится долгой дисквалификацией…— Да, уже в курсе, что за такое могут дать минимум пять матчей. Но сказали, что эпизод еще будут пересматривать, может, возможны варианты. В любом случае неприятно получилось, перед арбитром я, естественно, извинился.— От тренера досталось?— Пока нет, но, наверное, это впереди. Команду-то, как ни крути, подвел.— Каков был рецепт сегодняшнего успеха «Немана» при взгляде со стороны после удаления?— Все просто — сила воли, сплоченность, самоотдача.— Какой эпизод, на твой взгляд, оказался ключевым — голевой дуплет гостей в середине второго периода или решающая шайба Кукушкина?— Сразу и не скажешь. Ха! А может мое удаление? Я же и в последнем матче полуфинала с «Гомелем» до конца игры удалился, сегодня вот — снова. И, заметьте, оба важных матча мы выиграли :), — цитирует игрока «Прессбол».