В матче «Неман» – «Металлург» Комаров подрался с Александром Малявко, Боголейша — с Дашковым, а Марковский — с Дурновым

30 марта 2012, 14:41
5

В Гродно завершился четвертый матч финальной серии Кубка Президента. «Неман» выиграл у «Металлурга» (3:2). Счет в серии стал ничейным — 2:2. Пятый поединок команд пройдет в пятницу в Жлобине.За три секунды до окончания дебютной трети на площадке состоялись две драки. Нападающий «Металлурга» Никита Комаров схлестнулся в рукопашной с Александром Малявко, а защитник «Немана» Сергей Боголейша подрался с Павлом Дашковым.В результате потасовок Комаров, Малявко и Дашков были наказаны двойными малыми штрафами (2+2), а Боголейша — удален до конца игры (5+20).В третьем периоде состоялась еще одна драка, в которой сошлись Сергей Марковский и Константин Дурнов. Оба получили дисциплинарные штрафы до конца игры (5+20).Кроме того, уже после финальной сирены за атаку в область головы и шеи получил дисциплинарный плюс дисциплинарный до конца игры штраф нападающий хозяев Каспарс Саулиетис. Латышский форвард вступился за партнера по команде Вячеслава Лисичкина, против которого после сирены применил силовой прием Павел Дашков. Нападающий «Металлурга», в свою очередь, заработал большой плюс дисциплинарный штраф до конца игры.Отметим также, что команды на двоих заработали во встрече 208 минут штрафа.