Виктор Костюченок: «Должны были вытягивать матч»

8 мая 2012, 07:08

Защитник сборной Беларуси Виктор Костюченок прокомментировал проигрыш сборной Швейцарии (2:3), а также объяснил, почему команда плохо играет в первых периодах.— Должны были вытягивать этот матч, соперник вполне сопоставим с нами по классу. Да и игра по большому счету у нас шла. Но нереализация моментов плюс глупые ошибки в своей зоне все перечеркнули.— И вновь первый период проводим бледно. В чем причина? — Просто начинаем очень осторожно, опасаясь допустить ошибку. Для того, чтобы настроить свою игру, не отталкиваясь от игры соперника, уходит время — тот самый стартовый период.— Решающий момент совпадает со статистическим? — Ну да, раз уступили 2:3, значит, решающей стала третья шайба соперника. Хотя и не только: у нас был не один шанс забросить. Еще бы их реализовывать.— Удивил нереализованный Грабовским буллит? — Просто в лотерее больше повезло швейцарскому вратарю. То, что Миша умеет реализовывать штрафные броски, уверен, ни для кого не секрет.— Многие ставили в прямую зависимость успех в на групповой стадии от успеха в этом матче. — Проходных или более важных, чем другие, матчей на чемпионате мира не бывает. Любое поражение, и это в том числе, может очень сказаться на наших перспективах, — цитирует Костюченка «Прессбол».