Андрей Степанов: «Впереди еще 3 матча: выходить и выкладываться, глядишь, возможность попасть в плей-офф и подвернется»

10 мая 2012, 18:35
3

Нападающий сборной Беларуси Андрей Степанов подвел итог матча группового раунда чемпионата мира против сборной США (3:5).— В этой встрече наша сборная, на мой взгляд, заслуживала очков как никогда…— Да, играли хорошо. Только вот какие-то курьезные шайбы постоянно заскакивают в наши ворота. Нефарт… По выкладке, самоотдаче претензий ни к кому быть не может.— Откуда взялось это невезение?— Если бы я знал… Ведь от работы не отлыниваем, стараемся, оставляем все силы на льду, а не получается побеждать. Так бывает: можно хорошо играть, биться, но не набирать очков, а в другом случае действия не будут получаться, зато победы придут…— Разве что в третьем периоде как-то сникли…— Соперники прибавили. Им удавалось надолго запирать нас в зоне. Нельзя забывать, что сборная США — одна из сильнейших в мире. Мы же старались действовать на контратаках, это то, что мы могли противопоставить противникам.— Четвертая шайба американцев стала приговором?— Не стал бы так говорить. Мы бились до финальной сирены, не глядя на счёт.— Шансы попасть в первую четверку все призрачнее…— Но мы играем дальше. Впереди еще три матча. Рецепт старый: выходить и выкладываться, глядишь, возможность попасть в плей-офф и подвернется, — сказал Степанов в интервью «Спортивной панораме».