Кари Хейккиля: «Мы можем играть лучше»

16 сентября 2012, 09:49
3

Главный тренер минского «Динамо» Кари Хейккиля прокомментировал победу над ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:1).— Это была хорошая победа, достигнутая благодаря командным действиям. После первой шайбы у нас немного пропало движение, а второй период и вовсе начинали в формате «3 на 5» – тяжелый отрезок. В заключительной двадцатиминутке мы прибавили, имели пару хороших моментов для того, чтобы забросить. В итоге это сделали — третья шайба очень нам помогла. В целом, провели хороший матч.— Можно ли сказать, что сегодня «Динамо» продемонстрировало ту игру, которую вы хотите видеть?— Все-таки можем играть лучше. У любой команды начинаются проблемы, если пропадает движение. Сегодня отрезками играли здорово, так, как я того требовал. Но все же матч длится 60 минут.— В прошлом матче — Денисов, в этом — Каралахти. Есть ли в клубе профилактика необоснованных удалений?— Да, листок с правилами висит в раздевалке. А вообще мы решаем такие вопросы с командой.— Когда стало ясно, что придется играть в пять защитников, не было ли мысли выпускать Ногачева?— В другой ситуации, например, в начале матча, я бы еще подумал над этим. Но сейчас бросать в такую рубку, при скользком счете молодого хоккеиста было бы неправильно. Под давлением он может допустить ошибку. А мы играем на результат. Когда время Ногачева придет, он будет играть с начала матча.— Сегодня вы традиционно усадили Дудко. Были недовольны его игрой или тоже боялись ошибки?— Сергей играл хорошо. Сегодня был один из лучших его матчей. Но я хочу, чтобы Лайне и Корсо играли чуть больше. К тому же, мы много времени провели в меньшинстве, — цитирует Хейккиля корреспондент Goals.by.